Unser Team

 

Heimleitung

alt Dominik Eisermann

Tel: 07731 / 91 25 4 180
Fax: 07731 / 91 25 4 88
E-Mail:
eisermann.seniorenfamilie@awo-konstanz.de

  • Dipl. Pflegewirt
  • Gesundheits- und Krankenpfleger
  • QMB

Pflegedienstleitung

Corinna Feininger

Tel: 07731 / 91 25 4 181
Fax: 07731 / 91 25 4 88
E-Mail:
feininger.seniorenfamilie@awo-konstanz.de

  • Fachwirtin für Führung und Organisation
  • Praxisanleiterin
  • Altenpflegerin

Wohnfamilienleitung Haus Nord

frau hirling1 Doris Hirling

Tel: 07731 / 91 25 4 181
Fax: 07731 / 91 25 4 88

  • Kinderkrankenschwester
  • Gerontopsychiatriefachkraft

Wohnfamilienleitung Haus Süd

herr giampa Raffaele Giampa

Tel: 07731 / 91 25 4 181
Fax: 07731 / 91 25 4 88

  • Altenpfleger

Buchhaltung/stv. Geschäftsführung

alt Geraldina Torre Waldraff

Tel: 07731 / 91 25 4 0
Fax: 07731 / 91 25 4 88

E-Mail:
waldraff.seniorenfamilie@awo-konstanz.de

Verwaltung

alt Petra Blender

Tel: 07731 / 91 25 4 0
Fax: 07731 / 91 25 4 88

E-Mail:
waldraff.seniorenfamilie@awo-konstanz.de

Unser Fachkräfteteam

herr giampa

Raffaele Giampa
WB-Leitung Nord

frau hirling1

Doris Hirling
WB-Leitung Nord

alt

Sarah Oexle

herr vehapi

Afrim Vehapi
Hygiene

Rosa Koch

platzhalter2

Babette Ielmini

benedikta pytlik fachkraft

Benedikta
Pytlik

frau gioia

Sabrina Gioia

frau marquardt

Odilia
Marquartdt

alt

Michaela
Kabis

alt

Sabine
Rakowski

beate ganzklein

Beate Ganz

Marco Plumari

alt

Ute Kummer

Jennifer Speck

platzhalter2

Caroline
Schmalfuß

platzhalter2
Sabine Stadelhofer
platzhalter2
Sandra Paredes

 

Unser Präsenzkräfteteam

Marita Kratzke Praesenzkraft
Marita Kratzke
frau grandh
Franzi Grand´H.
frau wetzel
Petra Wetzel
platzhalter2
Baerbel Wendler klein
Bärbel
Wendler
frau agushi
Filoreta
Agushi
platzhalter2
Izabella Vargyasi
Petra Serfas Praesenzkraft
Petra Serfas
Irmgard Weggler Praesenzkraft
Irmgard
Weggler
alt
Ramona
Fritschi
frau knoll
Brigitte Knoll
alt
Karin Strehle
platzhalter2
Ruzica Vukovic
alt
Margot Bühler
alt
Sonja
Weinheimer
alt
Renate Weber
herr gerardo
Gerardo Lopez
frau honsel
Isabella Honsel
platzhalter2
Marcel Burmeister
platzhalter2
Sylvia Wehner
alt
Gresy Moradian
platzhalter2
Patricia Delmeire
platzhalter2
Svenja Weber
tony kummer
Tony Kummer
Lidia_Zimmermann_Praesenzkraft
Lidia
Zimmermann
platzhalter2
Anda Pintea
alt
Carmen von
der Gathen
platzhalter2
Theresa Simon

Mercy Müller
platzhalter2
Cecilia
Wambui
herr aduloski1
Celik
Abduloski
frau nelli
Neli Zechewa
platzhalter2
Sandra Terbeck-Noske
platzhalter2
Rachel Stolzenburg
platzhalter2
Lara Jeske

 

Unsere zusätzliche Betreuung nach § 43b SGB XI

Petra Serfas Praesenzkraft
Petra Serfas
Irmgard Weggler Praesenzkraft
Irmgard
Weggler
Bernadette Podlech klein
Bernadette
Schwab
alt
Hannelore
Hassfeld
alt
Uli Zeller
Seelsorger

Sharon Probst

 

Unsere Altenpflegeschülerinnen und Schüler

frau werner1
Natascha Werner
alt
Nicole Eberle
andrea sens-grosholz
Andrea
Sens-Großholz
frau wiedemann-pomper1
Yvonne
Wiedemann
frau kureck
Eva Kurek
steven
Steven Strehle
platzhalter2
Franciska Edmund-Felix

 

Unsere Praktikanten und Bufdis

Vanessa Ristova

Vanessa Ristova

 

Unsere Hausmeister

alt
Thomas
Bergmann